🇧🇾 Покажем сведения о юрлицах Беларуси — по API
Обновление пригодится всем, кто работает с подрядчиками и клиентами из Беларуси. Полученные сведения удобно подставлять в счета, договоры и карточки организаций в CRM. Выходит быстрее, чем выискивать информацию в интернете.
Теперь «Дадата» покажет сведения о компаниях и предпринимателях Беларуси. Данные возьмет в Едином государственном регистре ЮЛ и ИП — белорусском аналоге ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
Чтобы получить информацию, достаточно знать наименование, юридический адрес или УНП бизнеса — идентификатор, типа российского ИНН. Все работает в отдельном API-методе «Компании Беларуси».
Достаточно зарегистрироваться в «Дадате», чтобы использовать API-метод.
Свежие умения «Дадаты»
1. Покажем выручку организаций — отдельно от доходов. Раньше «Дадата» показывала только совокупные доходы компаний. Теперь же — и совокупные доходы, и выручку по отдельности. Показатель пригодится, например, чтобы скорить клиентов и квалифицировать лидов.
2. Обезличим ФИО и адреса в произвольном тексте. Раньше наш продукт «Маскировщик» обезличивал изолированные кусочки данных. А теперь замаскирует персональные данные и в сплошном тексте: например, в договорах или сообщениях из онлайн-чата.