Обновили плагин «Подсказок». Теперь он работает без jQuery

Теперь не нужно подключать библиотеку jQuery, чтобы «Подсказки» работали. Устанавливайте модуль как обычный скрипт. Или добавляйте как библиотеку из Node Package Manager (NPM) — подробности на «Гитхабе».

<input id="address" name="address" type="text" />
<link href="https://cdn.jsdelivr.net/npm/@dadata/suggestions@25.4.1/dist/suggestions.min.css" rel="stylesheet" />
<script src="https://cdn.jsdelivr.net/npm/@dadata/suggestions@25.4.1/dist/suggestions.min.js"></script>

<script>
    const input = document.getElementById("address");
    Dadata.createSuggestions(input, {
        token: "${API_KEY}",
        type: "address"
    });
</script>

Плагин писали на TypeScript. Так интеграция надежнее, а разработчику сложнее ошибиться — в том числе в типах данных. Например, если вместо строки указать число, TypeScript выдаст ошибку на этапе компиляции, а не во время запуска программы. 

Обновление касается только подключения «Подсказок» к веб-сайту. Другие способы интеграции, например с продуктами «1С», не меняли.

Что еще нового в «Дадате»

Запустили «Подсказки по судам». Пригодится тем, кто много работает с судами. Например, отслеживает динамику по делам на сайтах разных судов.

Не пропускайте важные материалы

Подпишитесь в соцсетях

Публикуем ссылку на статью, как только она выходит. А еще даём знать о новых фичах и срочных новостях. Например, напишем, если налоговая потеряет данные по организациям в свежей выгрузке или API «Дадаты» перестанет отвечать.

Подпишитесь на рассылку

Раз в месяц присылаем на почту новые статьи из блога и обновления сервисов «Дадаты». Не тревожим без повода и не шлем спам.

Есть! Отправили письмо с подтверждением
Не удалось подписаться