Теперь не страшно исчерпать дневной лимит запросов в «Подсказках». Можно обнулить счетчик в два клика

Теперь вы можете сбросить до нуля количество запросов, отправленных к «Подсказкам» «Дадаты» в течение дня. Это удобно, если пользователи сайта исчерпали тарифный лимит и «Подсказки» отключились. Не придется ждать следующего дня, переходить на более дорогой тариф или писать в техподдержку. После сброса «Подсказки» заработают в течение 10 минут.

Обнуление лимита запросов в «Подсказках» «Дадаты»
Работает по кнопке в личном кабинете. Операцию мы назвали «обнулением»

Цена вопроса — один день подписки. 

Если подписка действовала до 30 июня 2022, то после обнуления будет действовать до 29 июня 2022. А если обнулиться еще раз — до 28 июня 2022.

Обнуляться можно лишь раз в день. Сработает только на платных тарифах и если суточный лимит исчерпали хотя бы на 50%. Если одного обнуления в сутки не хватает, можно перейти на тариф с бóльшим лимитом.

Обнуление пригодится при неожиданном всплеске запросов к «Подсказкам» «Дадаты»

В «Подсказках» мы ограничиваем число API-запросов, которое можно сделать за день. Чем дороже тариф, тем лимит выше. 

Например, лимит «Легкого» тарифа — 50К запросов в день (1500 заполненных форм). А «Расширенного» — 100К (3000 заполненных форм). 

Пользователи «Подсказок» выбирают тариф в зависимости от среднего числа запросов в день. 

Например, в интернет-магазине каждый день 2500 человек заполняют форму заказа. Это примерно 80К запросов. Тогда магазин выбирает из «Расширенного» тарифа с лимитом в 100К запросов и «Максимального» — 200К+ запросов. «Легкий» не подойдет: 50К запросов не хватит. 

Иногда случаются всплески запросов, которые исчерпывают лимит. 

Интернет магазин пользуется «Расширенным» тарифом с лимитом в 100К запросов. Тут маркетологи запускают рекламную кампанию, и формы заказов заполняют не 2500 человек, а 5000 — это примерно 165К запросов. 

Когда лимит исчерпан, «Подсказки» «Дадаты» не работают, и компания теряет клиентов и деньги. Раньше в такой ситуации ждали следующего дня, чтобы количество запросов обнулилось, переходили на более дорогой тариф или обращались в поддержку. 

Особенно неприятно было исчерпать лимит в выходной день, когда поддержка отдыхает. 

Теперь исчерпать лимит не страшно: сотрудники компании обнулят количество запросов в личном кабинете в два клика. «Подсказки» «Дадаты» заработают, и компания сохранит клиентов.

Не пропускайте важные материалы

Подпишитесь в соцсетях

Публикуем ссылку на статью, как только она выходит. А еще даём знать о новых фичах и срочных новостях. Например, напишем, если налоговая потеряет данные по организациям в свежей выгрузке или API «Дадаты» перестанет отвечать.

Подпишитесь на рассылку

Раз в месяц присылаем на почту новые статьи из блога и обновления сервисов «Дадаты». Не тревожим без повода и не шлем спам.